Для нумерации страниц книги использовано 1315 цифр сколько страниц пронумеровано если нумерация страниц начинается с ее третьей страницы 3

А 432 Б475 В 448 Д 450

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:33
    0
    Страницы с однозначными цифрами с 3 по 9: 7 страниц и 9-3+1=7 цифр

    Страницы с двузначными цифрами с 10 по 99: 90 страниц и (99-10+1) * 2=180 цифр

    Остается 1315-180-7=1128 цифр на страницах с трехузначными цифрами, значит этих страниц 1128/3=376

    Итого пронумерованных страниц 2+7+90+376=475