Не могу понять задачу!

Учебник Математики 5 класс Алдамуратова Т. А Байшоланов Е. С задача 23

"Для нумерации страниц книги использовано 1315 цифр. Сколько страниц пронумеровано, если нумерация страниц начинается с ее третьей страницы с цифры 3?

А. 432 стр. В. 475 стр. С. 448 стр. D. 450 стр."

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:39
    0
    9-2=7 стр с 1 цифрой

    99-9=90 стр с 2 цифрами

    7+2*90=187 цифр использовано на эти страницы

    1315-187=1128 цифр осталось на страницы с 3-мя цифрами

    1128/3=376 страниц с 3-мя цифрами

    99+376=475 страниц в книге