На склад привезли 156200 кг помидоров, на каждые 100 кг приходится в среднем 3 кг испорченных. Сколько килограммов неиспорченных помидоров привезли на склад?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:11
    0
    Составим пропорцию

    на 156200 кг - х кг испорченных

    на 100 кг - 3 кг исп.

    находим х

    х=156200*3/100 = 4686 кг испорченных привезли на склад

    156200-4686 = 151514 кг хороших