В треугольнике две стороны равны 9 см, а третья 10 см длиннее. Найдите периметр треугольника, если это возможно

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:09
    0
    1) 9+10=19 (см) - длина 3 стороны.

    2) 9+9=18 (см) - длина двух сторон.

    Получается, что длина двух сторон меньше третьей стороны. А при таком условии треугольник не построить.

    Ответ: периметр треугольника найти невозможно.