Решить задачу - В нашем дворе живёт 18 пар зябликов, в соседнем дворе 15 пар зябликов.

На сколько больше птенцов за лето вывелось в нашем дворе? Реши задачу,

поясняя действия.

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:02
    -1
    В нашем дворе - - 18 зяб. В соседнем - 15 зяб. 18-15=3 (п.)

    Видповидь: на 3 пари больше птенцов за лето вы велось в нашем дворе ИЛИ 1) 15:2=7 (ост. 1) (зяб. 0 - столько птенцов если без пар 2) 18:2=8 (зяб.)

    3) 8-7 (ост. 1) = 1 (зяб.) Видповидь: на 1 зяблика больше птенцов за лето вывелось в нашем дворе.