В универмаг поступило 1820 пар обуви. До обеда продали 0.6 всей обуви, а после обеда 3/8 остатка. сколько пар обуви осталось в конце лня?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:34
    0
    0.6=6/10=3/5

    1820*3/5=5460/5=1092

    1820-1092=728

    728*3/8=2184/8=273

    728-273=455

    ответ: 455 пар обуви