Решите уровнения х+60=200:4 и х-60=200:4

Ипридумать задачу к этим уравнениям

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:05
    0
    х+60 = 200:4

    х+60 = 50

    х = 50 - 60 = - 10

    Ответе: х = - 10

    х-60 = 200:4

    х-60 = 50

    х = 50 + 60 = 110

    Ответе: х = 110