Собственная скорость катера 32.5 км/ч. какое расстояние пройдет катер против течения реки за 30 минут, если скорость течения реки 2.5 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:41
    0
    32,5-2,5=30 км/ч

    Если за час 30 км, то за 30 мин

    30/2 = 15 км
  2. 24 октября, 11:27
    0
    S = (Vсобств - V теч) * t

    30 мин = 1/2 ч = 0,5 ч

    S = (32,5 - 2,5) * 0,5 = 15 км