1) 250-3 у=115 2) х+3 х+2*3 х=120 3) (48-х) : 8=4 составить задачи по этим уравнениям.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:22
    0
    1). В магазин провезли товар - 250 платьев. Их нужно рассортировать по полкам. Через 3 часа остаалось разложить всего 115 платьев. Сколько платьев работник (продавец) раскладывал за 1 час?

    250-3 у=115

    2). В огороде собрали 120 кг картофеля. Их собрали в ящики, мешки, ведра. Известно, что в ящике картофеля в 3 раза больше, чем в ведре, а в мешке в 2 раза больше чем в ящике. Сколько картофеля в ящике, ведре, мешке?

    х+3 х+2*3 х=120

    3). В предприятии, сменой изготовлено 48 деталей. Из них некоторое количество оказалось с браком. Качественные, хорошие детали разложили в ящички по 8 шт и отправили на склад. Всего получилось 4 таких ящичек. Сколько всего бракованных деталей.

    (48-х) : 8=4