Задание по математике Составить задачу по уравнениям 250-3y=115

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:45
    0
    В магазине было 250 шоколадок три покупателя купили y шоколадок. сколько шоколадок осталось в магазине. 250 - y*3=115 y*3=250-115 y*3=135 y=135/3 y=45