Катер по течению реки проплыл 86 км за 5 ч найдите скоросьть катера против течение реки если скоросьть течение реки равна 3 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:15
    0
    1) 86 : 5 = 17,2 (км/ч) - скорость катера по течению реки;

    2) 17,2 - 3 = 14,2 (км/ч) - собственная скорость катера;

    3) 14,2 - 3 = 11,2 (км/ч) - скорость катера против течения реки.

    Выражение: 86 : 5 - 2 * 3 = 11,2

    Ответ: 11,2 км/ч.