Помогите упростить выражение 24 (x+2) + 6 (5x-2) при x=1

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 01:10
    0
    24 (x+2) + 6 (5x-2) при x=1

    24 (1+2) + 6 (5*1-2) = 24*3+6*3=3 * (24+6) = 3*30=90
  2. 6 ноября, 01:48
    0
    24*х+48+60 х-12=84 х+36

    х=1 - 84*1+36=120