Как найти нок чисел 72 и 90

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 03:15
    0
    72:2:2:2:3:3=1

    90:2:3:3:5=1

    нок=2*2*2*3*3*5=360
  2. 7 июня, 04:25
    0
    Разложим на простые множители

    90=2*3*3*5

    72=2*2*2*3*3

    НОК (72; 90) = 2*3*3*5*2*2=90*4=360