Условие задачи в ларёк привезли 6 ящиков яблок по 8 кг в каждом, да ещё в коробке 7 кг. Сколько всего килограммов яблок привезли?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:04
    0
    6*8=48 (кг) - в 7 ящиках

    48+7=55 (кг) - всего

    Ответ: всего 55 кг яблок.

    Условие:

    Ящ-6 по 8 кг в каждом

    1 кор-7 кг

    Всего-? кг