Какие из указанных дробей являются взаимно обратными?

1) - 3/5 и - 5/3 2) - 4/-9 и 9/4 3) - 6/11 и 11/-6 4) 17/-8 и - 8/17

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:56
    0
    Дроби являются взаимообратными, если их произведение равно единице. 1) - 3/5 и - 5/3. - (3/5) * - (5/3) = 1. Взаимообратные. 2) - 4/-9 и 9/4. - (- (4/9*9/4) = 1 взаимообратные. 3) - 6/11 и 11/-6 = - (6/11) * - (11/6) = 1 взатмообратные. 4) 17/-8 и - 8/17. - (17/8) * - (8/17) = 1 взаимообратные. Ответ: все.