Числа 0,2 и 5 является взаимно обратными числами. Буду т ли взаимно обратными числами числа, которые посучатся при увеличении каждого из указанных чисел в 10 раз?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:17
    0
    Нет, 0.2*10=2

    5*10=50

    50*2=100

    взаимно обратные числа - те которые если их перемножить дают единицу

    100 не равно 1

    ответ: нет