помогите решить уравнения! погибаю (х*20-560) / 16=50 70 - (x*6-40) = 20 (320/x+8) / 6=8

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:55
    0
    (х*20-560) / 16=50

    20 х-560=50*16

    20 х-560 = 800

    20 х=800+560

    20 х = 1360

    х=1360/20

    х = 68

    70 - (x*6-40) = 20

    6 х-40=70-20

    6 х-40=50

    6 х=50+40

    6 х=90

    х=90/6

    х = 15

    (320/x+8) / 6=8

    320/х+8=8*6

    320/х+8=48

    320/х=48-8

    320/х=40

    х=320/40

    х = 8