Реши задачу:

В один ларёк привезли 30 ящиков яблок по 12 килограммов в каждом и 15 ящиков слив по 20 килограммов в каждом. Сколько всего килограммов фруктов привезли в ларёк?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:49
    0
    30*12+15*20=360+300=660 кг фруктов привезли всего
  2. 1 марта, 08:10
    0
    1) 30*12=360 яблок

    2) 15*20=300 слив

    3) 360+300=660

    Ответ: всего 660 кг привезли яблок и слив в ларек