5 целых 5/28 - 2 целых 16/21

другая задача

5 целых 5/28 : 2 целых 16/21

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:50
    0
    5 5/28 - 2 16/21=5 15/84 - 2 64/84=4 99/84 - 2 64/84=2 35/84=2 5/12

    5 5/28 : 2 16/21=145/28 : 58/21=145/28 * 21/58 = (5*3) / (4*2) = 15/8=1 7/8