Решить задачу В первый ларек привезли 18 ящиков с фруктами А во второй 23 таких же ящиках В первый ларёк привезли на на 72 килограммов фруктов меньше чем во второй. Сколько фруктов привезли во второй ларек?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:47
    0
    23-18=5 Ящиков больше во 2 ларьке

    72/5=14,4 кг в 1 ящике

    24*14,4 = 345,6 кг фруктов привезли во 2 ларек

    Но скорее всего вместо 23 там написано 24

    Поэтому:

    24-18=6 Ящиков больше во 2 ларьке

    72/6=12 кг в 1 ящике

    24*12=288 кг фруктов привезли во 2 ларек