Алишер прочитал книгу за три дня. В первый день он прочитал 56 страниц, во второй день на с страниц больше, чем в первый, а в третий день на 24 страницы

меньше, чем во второй день. Сколько страниц в книге? решите задачу с=21; 16.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:08
    -1
    Алищир второй день прочитал 56+с, а третий день 56+с-24=32+с страницы. За 3 дня он прочитал всего: 56+56+с+32+с=2 с+144 страниц. В книге 2 с+144 страниц. 1) с=21, тогда 2*21+144=42+144=186 страниц. 2) с=16 тогда 2*16+144=32+144=176 страниц. ответ: 2 с+144; 186; 176 страниц
  2. 3 июня, 16:21
    0
    Первое решение: 1) 56+21=77 (стр.) - это во второй день 2) 77-24=53 (стр.) - это третий день 3) 56+77+53=186 (стр.) - все страницы Второе решение: 1) 56+16=72 (стр.) - это второй день 2) 72-24=48 (стр.) - третий день 3) 56+72+48=176 (стр.) - всего, страниц. Ответ: 186 стр., 176 стр. - всего.