Из городаМ в городN, расстояние между которыми 150 км, в 8.00 каждый день выезжает мотоциклист с постояной, обычной скоростью 45 км/ч. он движется без остановки. если скорость мотоциклиста будет на всем пути на 15 км/ч меньше, чем обычно то в какое время он приедет в гороб N?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:16
    +1
    1) 45-15 = 30 (км/ч) - скорость мотоциклиста будет

    2) 150 : 30 = 5 (ч) - будет ехать мотоциклист

    3) 8 + 5 = 13 (ч)

    Ответ: в 13:00 мотоциклист будет в городе N