На весах 3 одинаковых пакета с мукой. Сколько килограммов муки в одном пакете?

Нарисованы весы:

на одной чаше весов три пакета с мукой на второй чаше 1 кг., 5 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:17
    0
    1+5=6 (кг)

    6/3=2 (кг)

    Ответ: 2 кг муки в каждом пакете