Алишер прочитал книгу за три дня. В первый день он прочитал 56 страниц, во второй день на C страниц больше, чем в первый, а в третий день на 24 страницы меньше, чем во второй день. Сколько страниц в книге? Решите задачу при C=21; 16

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:31
    0
    При с=21:

    56+21 = 77 (стр.) - во второй день,

    77-24=53 (стр.) - в третий день

    Итого в книге 56+77+53=186 (стр.)

    при с=16:

    56+16=72 (стр.) - второй день

    72-24=48 (стр.) - третий день

    Итого: 56+72+48=176 (стр.)