Решить уравнения.

1) (х+3) * 5=725

2) 4949:7+х=20678

3) 2*х+908=4052

4) 5*b-1209=1256

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:56
    0
    1) (х+3) * 5=725

    х+3=725:5

    х+3=145

    х=145-3

    х=142

    (142+3) * 5=145*5=725

    2) 4949:7+х=20678

    х=20678 - (4949:7)

    х=19971

    4949:7+19971=707+19971=20678

    3) 2*х+908=4052

    2*х=4052-908

    2 х=3144

    х=1572

    2*1572+908=3144+908=4052

    4) 5*b-1209=1256

    5*b=1256+1209

    5*b=2465

    b=2465:5

    b=493

    5*493-1209=2465-1209=1256