Как решить уравнение (x+3) * 5=725 4949:7+х=20678 2*х+908=4052 5*a-1209=1256

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:46
    0
    725/5-3 - так ты найдешь x

    Второе нормально напиши

    4052-908/2 - Так ты найдешь x

    1256+1209/5 - Так ты найдешь x
  2. 22 января, 22:03
    0
    1

    (х+3) * 5=725

    х+3=725:5

    х+3=145

    х=145-3

    х=142

    2

    4949:7+х=20678

    707+х=20678

    х=20678-707

    х=19971

    3

    2 х+908=4052

    2 х=4052-908

    2 х=3114

    х=3114:2

    х=1572

    4

    5 а-1209=1256

    5 а=1256+1209

    5 а=2465

    а=2465:5

    а=493

    удачи;)