Реши уравнение (x+3) * 5=725; 4949:7+x=20678; 2*x+908=4052; 5*b-1209=1256 напишите понятно и полностью

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 15:47
    0
    (х+3) * 5=725

    5 х+15=725

    5 х=725-15

    5 х=710

    х=710:5

    х=142

    4949:7+х=20678

    707+х=20678

    х=20678-707

    х=19971

    2*х+908=4052

    2 х+908=4052

    2 х=4052-908

    2 х=3144

    х=3144:2

    х=1572

    5*ь-1209=1256

    5 ь-1209=1256

    5 ь=1256+1209

    5 ь=2465

    ь=2465:5

    ь=493
  2. 29 августа, 16:11
    0
    (х+3) = 725:5

    (х+3) = 125

    х=125-3

    х=123