Реши уравнение (x+3) * 5=725; 4949:7+x=20678; 2*x+908=4052; 5*b-1209=1256 помогите решить напишите полностью

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 18:56
    0
    (х+3) * 5=725 4949:7+х=20678

    5 х+15=725 707+х=20678

    5 х=710 х=19971

    х=142

    2*х+908=4052 5*b-1209=1256

    2 х=3144 5b=2465

    х=1572 b=493
  2. 3 мая, 19:25
    0
    (х+3) •5=725

    х+3=145

    х=145-3

    х=142

    (142+3) * 5=725

    725=725

    4949:7 + х=20678

    707 + хз = 20678

    х=20678-707

    х = 19971

    4949:7+19971=20678

    20678=20678

    2• х+908=4052

    2•х=4052-908

    2•х=3144

    х=3144:2

    х=1572

    2•1572+908=4052

    4052=4052

    5•b - 1209=1256

    5•b=1256+1209

    5•b=2465

    b=2465:5

    b=493