Реши уровнения (х+3) * 5=725 4949:7+х=20678 2*х+908=4052 5 * b-1209=1256

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:31
    0
    (х+3) * 5=725

    5 х+15=725

    5 х=725-15

    х=710:5

    х=142

    4949:7+х=20678

    707+х=20678

    х=20678-707

    х=19971

    2*х+908=4052

    2 х+908=4052

    2 х=4052-908

    х=3144:2

    х=1572

    5 * b-1209=1256

    5b-1209=1256

    5b=1256+1209

    b=2465:5

    х=493