Найдите площадь круга, считая П равным 22/7, если: а) его радиус R = 7 см б) его диаметр D = 12 дм

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:10
    +1
    S=πr²

    а) его радиус R = 7 см, то S=22/7*7²=154 см²

    б) его диаметр D = 12 дм, то S=22/7*6²=113,14 дм²