1. Найдите площадь круга, считая п равным 22/7, если:

2. а) его радиус равен 7 см;

б) его диаметр равен 42 см.

2. Определите радиус и диаметр круга, считая п=3,14, если его площадь равна 12

,56 квадратных см. Изобразите этот круг, проведите его радиус и диаметр.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:25
    0
    А) S-?

    S=Pr²; P=22/7

    r=7 см

    S=22/7 * 7²=22/7*49=154 см²

    d=42 см; d=2r; r=d/2

    r=42/2=21 см

    S=22/7 * 21²=22/7*441=1386 см²

    2. п=3,14

    S=12,56 см²

    r-?; d-?.

    Pr²=12,56;

    3,14*r²=12,56

    r²=4

    r=2 значит радиус круга 2 см

    d=2*2=4 см-диаметр