Определите радиус и диаметр круга, считая п равным 3,14, если его площадь равна 28,26 см в квадрате. Изобразите этот круг, проверите его радиус и диаметр

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:34
    0
    S=пиR2; R^2=28,26:3,14=9; R=3 см радиус; 2) 3*2=6 см диаметр;
  2. 8 июля, 20:42
    0
    S=Пr^2 (площадь = пи * радиус в квадрате)

    Подставляем данные из условия.

    28,26=3,14*r^2

    r^2=28,26/3,14

    r^2=9

    r=3 см

    D=2r

    D=2*3=6 см

    Ответ: радиус=3 см

    диаметр=6 см