Определите радиус и диаметр круга, считая п равным 3,14 если его площадь равна 12,56 см2

Изобразите этот круг, проведите его радиус и диаметр.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:02
    0
    S=πR^2; R^2=12,56:3,14=4, Значит R=2-это и есть радиус (^2-в квадрате)