Длина прямоугольника 45 мм, а ширина на 2 см меньше. Чему равен его периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:40
    0
    14 см P прямоугольника
  2. 7 сентября, 04:56
    0
    Р=2 (а+в)

    2 см=20 мм

    Чтобы найти ширину, надо 45-20=25 мм.

    Р=2 (45+25) = 70*2=140 мм

    140 мм=14 см

    Ответ: 14 см.