Домашняя работа

а) Запиши задачу выражением

б) Реши задачу по действиям и запиши кратко пояснение

Колхозники собрали 56 кг помидоров, а огурцов в 4 раза меньше. Сколько всего кг овощей собрали колхозники?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:06
    0
    А) 56:4+56=70 (кг.)

    б)

    1) 56:4=14 (кг.) - огурцов.

    2) 14+56=70 (кг.) - всего.
  2. 10 марта, 21:54
    0
    1) 56:4=14 (кг) - огурцов.

    2) 56+14=70 (кг) - всего.

    ответ. всего собрали 70 кг. овощей.