11+3x=66+4x и - 15-3x=-7x+45

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:29
    0
    1) 11+3 х=66+4 х

    3 х-4 х=66-11

    -1 х=55

    х = - 55

    2) - 15-3 х = - 7 х+45

    7 х-3 х=45+15

    4 х=60

    х=15
  2. 19 июля, 18:13
    0
    3x-4x=66-11 - x=55, тогда x=-55 - 15-3x=-7x+45 - 3x+7x=45+15 4x=60 x=60:4 x=15