Если задуманое число уменьшить в 5 раз и от результата отнять 12, то получится 20. Какое число задумали?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:13
    0
    Будем решать в обратном порядке, меняя действия на обратное:

    20 + 12 = 32

    32 · 5 = 160 - задуманное число

    160 : 5 - 12 = 32 - 12 = 20
  2. 22 января, 22:25
    0
    1) (20+12) * 5=160

    ответ 160