Решите систему уравнений : x+y=7 x+2y=5

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:18
    0
    X+y=7| * (-2) ;

    x+2y=5;

    -2x-2y=-14

    + (складываем их)

    x+2y=5

    Получаем:

    -x=-9

    x=9

    Подставляем полученное число в любое из первоначальных выражений (я возьму первое) :

    9+y=7

    y=-2.

    Ответ: (9; -2).