Для ремонта школы привезли в одинаковых банках 90 кг зеленой 150 килограмм белой краски зеленой краски было 18 банок Сколько всего банок краски привезли

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:52
    0
    1) 90:18=5 (кг) - в одной банке.

    2) 150:5=30 (б) - белой краски.

    3) 18+30=48 (б)

    Ответ: 48 банок.
  2. 13 апреля, 16:05
    0
    Привезли-90 кг краски зел и 150 бел ккраски

    зел. Банок - 18 шт

    ? - банок всего привезли

    1) 90:18=5 (кг) зел. В одной банке

    2) 150:5=30 (шт) бел.

    3) 18+30=48 (шт) всего

    ответ: 48 всего банок краски привезли