Решите уравнение: 1) - 0,7x+0,9=-0,5; 2) 9• (x+5) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:43
    0
    1) - 0.7 х=-0.5-0.9

    -0.7 х=-1.4

    х=-1.4: (-0.7)

    х=2

    2) 9 х+45=0

    9 х=-45

    х=-45:9

    х=-5