Пешеход за 3 что прошёл 10,5 км. сколько км пути он пройдёт за 4,5 ч, двигаясь с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 22:55
    0
    1) 10,5:3 = 3.5 (км/ч) - скорость пешехода;

    2) 3,5*4,5=15,75 (км) - пройдет пешеход за 4.5 часа
  2. 9 июня, 23:23
    0
    T=3 ч s=10,5 км

    v = 10,5:3=3,5 км/ч

    за 4 часа он пройдет 3,5*4 = 14 км