В книге 200 страниц в первый день ученик прочитал 40 страниц во второй в 2 раза больше Сколько страниц ему осталось прочитать Сколько страниц надо читать книгу ученику ежедневно чтобы прочитать книгу за 6 дней

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:10
    0
    40 + 2*40 = 120 - прочитал страниц

    200 - 120 = 80 - осталось прочитать

    80/6 = 13,3 - надо читать каждый день
  2. 30 ноября, 05:26
    0
    200 - (40+40*2) = 80

    200:6=33,2