В книге 300 страниц. В 1 день прочитал 40 страниц, во второй - в 2 раза больше. Сколько страниц ему осталось прочитать? Сколько страниц надо читать ученику ежедневно, чтобы прочитать книгу за 6 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:59
    0
    1) 300 - (40+40•2) = 180 (стр.) - осталось прочитать

    2) 300:6=50 (стр.) - ежедневно

    Ответ: осталось прочитать 180 страниц, по 50 страниц в день что бы прочитать за 6 дней.