В книге 300 страниц, в первый день ученик прочитал 40 страниц, во второй в 2 раза больше. Сколько страниц ему осталось прочитать? Сколько страниц нада читать ученику ежедневно, что бы прочитать книгу за 6 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 21:18
    0
    40+80=120 за два дня

    300-120=180 осталось
  2. 24 декабря, 22:40
    0
    В первый день 40 стр., значит во второй день 80 стр.

    40+80=120

    300-120=180 стр - осталось еще прочитать ученику

    180:6=30 стр - надо читать мальчику ежедневно, чтобы прочитать за 6 дней