В книге 300 страниц в первый день ученик прочитал 40 страниц во второй в 2 раза больше сколько страниц ему осталось прочитать сколько страниц надо читать ученику ежедневно чтобы прочитать книгу за 6 дней

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:06
    0
    1) 40 * 2 = 80 (стр.) - прочитал ученик за втрой день. 2) 80 + 40 = 120 (стр.) - прочитал ученик за 2 дня. 3) 300 - 120 = 180 (стр.) - осталось прочитать ученику. 300: 6 = 50 (стр.) - ученику нужно читать ежедневно, чтобы прочитать книгу за 6 дней.