в книге 300 страниц. за первый день ученик прочитал 40 страниц за второй - в 2 раза больше. сколько страниц ему осталось еще прочитать. сколько страниц ученику надо читать ежедневно чтобы прочитать книгу за шесть дней?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:40
    0
    Ответ: 180 страниц ему надо прочитать, по 45 страниц

    1) 40*2=80 страниц

    2) 80+40=120 страниц

    3) 300-120=180 страниц

    4) 180:4=45 страниц