в книге 300 страниц. за первый день ученик прочитал40 страниц, за второй - в 2 раза больше. сколько стран иц ему осталось еще прочитать. сколько страниц ученику надо читать ежедневно, чтобы прочитать книгу за шесть дней?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:26
    0
    40*2=80 стр. за 2-ой день

    300-40-80=180 стр. осталось прочитать

    300:6=по 50 стр. нужно читать
  2. 6 мая, 06:06
    0
    1) 40*2=80 (стр) - за второй день

    2) 300-40-80=180 (стр) - осталось прочитать

    3) 180/6=30 (стр) - прочитать за один день