Задача бегемот может съесть за день 60 килограмм травы слон 300 килограмм сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней краткое решение задачи

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 11:25
    0
    Слон может съесть за 10 дней: 300000*10=3000000. Бегемот может съесть за 10 дней: 60000*10=600000.
  2. 18 июня, 11:48
    0
    60*10+300*10=3600 кг = 3 т 600 кг - потребуется бегемоту и слону на 10 дней.

    ответ 3 т 600 кг (это если надо найти всего)

    а если найти сколько съели и бегемот, и слон, то так

    60*10=600 кг - потребуется бегемоту на 10 дней.

    300*10=3000 кг = 3 т - потребуется слону на 10 дней

    ответ 600 кг, 3000 т