Помогите!

Условие задачи и Решение.

Бегемот может съесть за день 60 кг травы, а слон-300 кг. Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней

Реши задачу разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:13
    0
    1 вариант.

    1) 60*10=600 (кг) - для бегемота

    2) 300*10 = 3000 (кг) - для слона

    3) 3000+600=3600 (кг) - потребуется всего

    ответ: 3600 кг.

    2 вариант.

    1) (60+300) * 10=3600 (кг) - потребуется

    ответ: 3600 кг.