Бегемот может съесть за день 60 кг травы, а слон - 300 кг. Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней? Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:36
    0
    1) 60+300=360 кг/день-бегемоту и слону вместе.

    2) 360*10=3600 кг=3 т 600 кг-бегемоту и слону на 10 дней.

    1) 60*10=600 кг-бегемоту на 10 дней.

    2) 300*10=3000 кг=3 т-слону на 10 дней.

    3) 600+3000=3600 кг=3 т 600 кг-бегемоту и слону на 10 дней.